20.01.2010 :: Нейрохирурги избавили британца от трехлетних приступов икоты
ресторан, кафе, бары, пиццерия, черкассы, меню, рецепт, кулинария, кухня, Крис Сэндс начал икать в декабре 2006 года, когда ему было 26 лет. Через некоторое время приступы икоты участились, и, в конце концов, лишили молодого человека возможности нормально спать, общаться или принимать пищу. Кроме того, несчастный был вынужден прекратить петь в созданной им рок-группе.

Сэндс обратился к врачам, однако они не смогли установить причину его состояния. Перепробовав все возможные методы борьбы с икотой: ел мед, висел вниз головой, занимался йогой и подвергался гипнозу, он так и не получил облегчения.

Свои отчеты о безуспешных попытках избавиться от изнурительного расстройства, Сэндс выкладывал в своем блоге на MySpace. Они привлекли большое число читателей и были замечены продюсерами японского телевизионного шоу, которые организовали поездку британца в Токио.

После всестороннего обследования японские специалисты обнаружили у молодого человека опухоль ствола головного мозга. Она давила на структуры мозга, что и было причиной непрекращающейся икоты. Дальнейший рост новообразования угрожал жизни больного.

Нейрохирурги королевского госпиталя Хэллэмшира в Шеффилде провели Сэндсу операцию по удалению опухоли осенью 2009 года. Спустя несколько дней после хирургического вмешательства, приступы икоты исчезли. К сожалению в результате операции пациент частично утратил чувствительность и подвижность левой руки. Однако в настоящее время функции конечности значительно улучшились, но полное восстановление, по словам врачей, может занять до трех лет.
Адрес Вашего сайта